Новости

Подписаться на RSS

Ко Дню Волонтера

Всероссийский открытый урок «Россия – страна добрых дел», посвящённый Дню добровольца https://www.открытыеуроки.рф/

5 декабря - День Волонтера. Праздничное обращение Заместителя Министра образования и молодежной политики Свердловской области Ю.Н. Зеленова

6 декабря День открытых дверей ФФМК НТГСПИ (ф) РГППУ

6 декабря 2020 года в 12:00 факультет филологии и межкультурной коммуникации  НТГСПИ (ф) РГППУ проводит День открытых дверей в онлайн-режиме.
Наши профили обучения (5 лет обучения):
- Английский язык и немецкий язык;
- Немецкий язык и английский язык;
- Английский язык и французский язык;
- Русский язык и литература;
- Русский язык и дополнительное образование в сфере медиакоммуникаций;
- Английский язык (заочно; 4,5 года).
Будете рады видеть ваших учащихся на Дне открытых дверей. Вы узнаете об особенностях приема в институт в 2021 году и получите ответ на все свои вопросы.
День открытых дверей будет проходить на платформе Zoom,

Тема: День открытых дверей ФФМК
Время: 6 дек 2020 12:00 PM Екатеринбург

Подключиться к конференции Zoom
https://us02web.zoom.us/j/4142531295?pwd=am5XcGdNdk9kTnZPNDFySlVBQW9Gdz09

Идентификатор конференции: 414 253 1295
Код доступа: 2020

Областное родительское собрание в формате видео-конференц-связи на тему «Мотивация ребенка к обучению. Практические советы родителям.»

Уважаемые родители!


В рамках активного взаимодействия Министерства образования и молодежной политики Свердловской области  и Свердловского областного родительского комитета информируем вас о проведении 26 ноября 2020 года в 18.00 областного родительского собрания в формате видео-конференц-связи на тему «Мотивация ребенка к обучению. Практические советы родителям.»

Данное мероприятие пройдет при совместном участии представителей Министерства образования, психологического центра «Белый слон» и Свердловского областного родительского комитета. 

Ссылка для подключения к видео-конференц-связи: https://youtu.be/FQ_SAXt8El4

IV Всероссийский правовой (юридический) диктант

Prav_diktant

Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» проводится 3 декабря в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы 2020 в образовательных организация по всей стране.

В 2014 году в календарь памятных дат был внесен День неизвестного солдата 3 декабря. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели.

По данным Министерства обороны Российской Федерации на территории России и других государств, где воевала Красная армия, упокоены 7,2 млн советских воинов. Из них известных — 2,6 млн., неизвестных — 4,6 млн.

В Год памяти и славы мы вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя.

Всероссийская олимпиада школьников "На страже экономики"

С 9 ноября 2020 года по 01 апреля 2021 года Нижегородская академия МВД России проводит Всероссийскую олимпиаду школьников "На страже экономики".

Олимпиада зарекомендовала себя ка кэффективная площадка для проведения профориентационной работы, позволяющая осуществлять отбор кандтидатов на обучение из числа лучших выпускников общеобразовательных организаций. Основными целями проведения олимпиады являются укрепление престижа службы экономической безопасности и противодействия коррупции органов внутренних дел Российской Федерации, вовлечение гражданской молодежи в процессы социального противодействия экономическим и коррупционным преступлениям, популяризация государственной службы, а также формирование осознанного выбора учащимися выпускных классов общеобразовательных организаций профессии «оперуполномоченный ЭБиПК», и «следователь по расследованию экономических преступлений».

Олимпиада проводится в два этапа - отборочный этап (заочное интернет-тестирование) и заключительный (решение заданий на базе академии).

К участию в Олимпиаде допускаются учащиеся 8-11 классов. Тематика заданий посвящена разделам «Право» и «Экономика» школьной программы по «Обществознанию».

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами, грамотами и ценными подарками.

Участие в олимпиаде бесплатное. Участники обязательно должны зарегистрироваться и пройти тестирование на сайте портала олимпиады в период с 9 ноября 2020 года по
31 января 2021 года.

knopka1.png

Для участия в олимпиаде школьникам необходимо в период с 9 ноября 2020 года по 31 января 2021 года зарегистрироваться и подать заявку через портал олимпиады по адресам: http://46.229.138.58:8090/ или http://95.79.56.213:8090/, либо перейти по вкладке «Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики» раздела «Поступление» на сайте Нижегородской академии МВД России http://на.мвд.рф/, а также пройти интернет-тестирование.

Более подробная информация об олимпиаде размещена на портале. Контактные данные организационной группы олимпиады : 8 (831) 421-72-60, olimp@mvd.gov.ru, unk_namvd@mail.ru