2023 2022 2021 2020 2019 За все время

Возник вопрос консультативного характера?

Ответы на большинство вопросов по теме образования можно найти с помощью телеграмм бота. Сохраняйте себе и пользуйтесь в любое время.

Попасть в бота можно по QR-коду на картинке или по прямой ссылке: https://puzzlebot.top/tmHljpxauv

Начал работать информационный портал «Социальный кластер»

Начал работать информационный портал «Социальный кластер» https://socialcluster.ru/

Администрация МАОУ «СОШ № 2» уведомляет об индивидуальном отборе в 2022 – 2023 учебном году обучающихся для обучения на уровне среднего общего образования (10 – 11 класс) в количестве 1 класса (25 человек).

Профили обучения:

СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ (25 человек)

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ (25 человек)

В соответствии с «Правилами организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МАОУ «СОШ №2» для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов основанием для приема является:

«Основанием для конкурсного отбора в профильные классы образовательной организации по результатам индивидуального отбора являются:

- наличие итоговых отметок за курс основного общего образования по профильным предметам – не ниже «4»

- результаты ГИА по обязательным предметам (математике и русскому языку) – не ниже «4»

При равных результатах индивидуального отбора учитывается средний балл аттестата как среднее арифметическое суммы итоговых отметок.

ПРИЕМ

документов осуществляется с 08.07.2022 по 25.07.2021.

Перечень документов:

- заявление от родителей (законных представителей) и согласие на обработку данных

- копия аттестата об основном общем образовании

- паспорт одного из родителей (законных представителей) и его копия

- паспорт ребенка и его копия

- портфолио достижений за последние три года

С 6 по 8 июля в Верхней Пышме состоится конференция «УГМК-ТЕХНО - UMMC-ТЕСН», организованная Уральской горно-металлургической компанией (УГМК) совместно с Фондом «Сколково», Техническим университетом УГМК и партнерами MineTech. На мероприятии будет дан старт новому совместному треку программы по поиску, развитию и поддержке внедрения эффективных технологических решений для горнорудной отрасли.

Слышали про цифровую образовательную среду, но не знаете подробностей?

Сегодня познакомимся с сутью федерального проекта.

Смотрите карточки с подробностями  ниже.

Профориентационная акция «Открой свой Уральский педагогический»

26 июня 2022 года в 17:30 на Площади Победы города Ревда пройдет профориентационная акция «Открой свой Уральский педагогический», организатором которой выступает ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет».

Мониторинг общественного мнения

В целях определения уровня осведомленности граждан о реализации в Свердловской области национального проекта «Образование» проводится мониторинг общественного мнения.

Просим Вас принять участие в опросе «Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2022 году» по ссылке https://forms.yandex.ru/u/61e5454554ddead43580a193/

Анимационный ролик № 1

Анимационный ролик № 2

В столице Среднего Урала зафиксирован необычный случай обмана граждан под видом жуткого ДТП со сбитым пешеходом. Об этом сообщил руководитель пресс-службы свердловского глава МВД Валерий Горелых. По его сведениям, таких криминальных эпизодов в Екатеринбурге не было порядка пяти лет. Жертвой аферистов стал пожилой мужчина, 1955 года рождения. Все произошло так стремительно, что пенсионер даже не успел понять, с кем конкретно имеет дело. В итоге он, словно загипнотизированный, передал мошенникам один миллион рублей, якобы, за то, чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности, хотя в реальности никакой аварии не происходило.

20 мая  Уральский гуманитарный институт УрФУ проведет родительское собрание для тех, чьи дети заканчивают школу в 2022 году и планируют поступление в университет.

На встрече директор института и ответственный секретарь Отборочной комиссии расскажут, о тонкостях поступления в 2022 году, сроках и способах подачи документов, количестве бюджетных и контрактных мест, как правильно подать документы и не пропустить сдачу творческих испытаний.

Также с гостями институтского родительского собрания встретятся руководители тех образовательных программ, для поступления на которые требуется пройти творческие испытания. Специалисты УГИ УрФУ расскажут, по какой программе и в какие даты будут проводиться эти экзамены, подскажут, как правильно на них записаться.

На протяжении всего мероприятия в холле рядом с Демидовским залом будет работать выставка направлений подготовки Уральского гуманитарного института УрФУ.

Родительское собрание пройдет в Демидовском зале (ул. Тургенева, 4). Начало – 18:00.

Необходима предварительная регистрация Зарегистрироваться

Сайтостроение объединяет студентов и школьников Екатеринбурга

В Уральском государственном экономическом университете во второй раз состоялся Чемпионат «IT-конструктор», организованный Научно-образовательным центром информационных технологий (НОЦИТ) УрГЭУ «Мультимедиа». Пять команд представили яркие сайты, созданные под руководством опытных наставников.