Новости

Подписаться на RSS

Осень. Школьная картинная галерея

Сентябрь, богат на выставки.

В «Школьной  картинной  галерее» представлены  работы учащихся по темам:


«Коврик из осенних листьев»и «Поляна цветов»

 

 «Разные способы работы красками»

 

«Моя любимая игрушка»

 

 «Абстрактные композиции». Подражаем Казимиру Малевичу

«Рушники с древними символами»

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

На территории Свердловской области за 8 месяцев 2020 года зарегистрировано 195 ДТП с участием детей, в которых 219 детей получили травмы различной степени тяжести и 2 ребенка погибли.

 С 21 по 25 сентября 2020 года во всех образовательных организациях пройдет Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Чтобы напомнить детям и их родителям Правила дорожного движения, в образовательных организациях будут проведены профилактические мероприятия, где напомнят о Правилах дорожного движения для пешеходов,  об обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде школьника в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле.

Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой напомнить детям о правилах безопасного поведения. В силу своих возрастных особенностей юные участники движения не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Рекомендует родителям вместе с ребенком нарисовать схему безопасного маршрута «Дом-школа-дом», пройти вместе с ним несколько раз этот маршрут, напомнить о дорожных ловушках, показать ребенку опасные места, которые требуют особого внимания. Особенно это касается детей младшего школьного возраста.

Постоянно напоминайте детям о необходимости перед переходом проезжей части по пешеходному переходу, остановиться у края, чтобы убедится в безопасности своего перехода. Перед переходов обязательно убрать телефон, снять капюшон, убрать наушники, чтобы при переходе ребенка ничего не отвлекало.

Госавтоинспекция г. Ревды обращается к родителям, в Свердловской области за предыдущую неделю увеличилось количество ДТП с участием несовершеннолетних.

Месячник «Детям – безопасную железную дорогу»

По информации Горьковской дирекции управления движением – структурного подразделения Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД» в период с 31 августа по 30 сентября 2020 года на объектах железнодорожной инфраструктуры объявлен месячник «Детям – безопасную железную дорогу»

Исcледование чтения в Свердловской области

В сентябре 2020 года Свердловская область примет участие в масштабном исследовании чтения жителей России, организованном Российским книжным союзом.
Исследование пройдет в Свердловской области в онлайн-формате в период с 10 по 24 сентября 2020 года в преддверии областной акции тотального чтения «День чтения».
Участникам исследования предстоит ответить на вопросы, посвященные их собственной читательской активности, выбрать ключевые мотивы, побуждающие человека к чтению, а также основные препятствия, мешающие человеку читать больше.
Принять участие в исследовании может любой желающий старше 18 лет.
Пройти анкетирование можно здесь - ссылка.

Вы довольны качеством питания в начальной школе?

1 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА

Всероссийский открытый урок "Будь здоров"

Всероссийский открытый урок «Будь здоров»

2 сентября 2020 года Министр просвещения Сергей Кравцов проведет для школьников Всероссийский открытый урок «Будь здоров», направленный на привлечение внимания детей к здоровому образу жизни. В прямом эфире секретами здорового питания и крепкого здоровья, эффективными упражнениями с ребятами поделятся именитые спортсмены, врачи и блоггеры. Начало урока в 9.30 по московскому времени.
Трансляция урока будет проходить в официальном сообществе Минпросвещения в соцсети «ВКонтакте»