Зимняя безопасность

Примите участие в Диктанте по общественному здоровью онлайн!

Мероприятие проводится при участии Министерства здравоохранения РФ и пройдет с 00:00 21 декабря до 23:00 24 декабря (время московское) на онлайн платформе.

Здоровье - это самая большая ценность в жизни человека! Говорят, что здоровье не купишь и это правда. Поэтому важнейшей задачей каждого человека является его сохранение и профилактика. Лишних знаний о здоровье просто не бывает, особенно в условиях эпидемиологической обстановки. Представляем вам Диктант по общественному здоровью — ежегодную просветительскую акцию в форме добровольного диктанта для всех желающих. Диктант был создан, чтобы показать, как важно знать основные правила для сохранения здоровья и долголетия каждого человека. Проверить и подтянуть свои знания. Объединить всех, кто заботиться о своем здоровье.

Свои результаты участники увидят после прохождения Диктанта в личном кабинете.

Желаем удачи!

X областная научно-практическая православная конференция "Александр Невский: Память народа"

ОТДЕЛ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНФОРМИРУЕТ

За январь-ноябрь 2020 год оперативная обстановка с пожарами на территории городского округа Ревда по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) характеризовалась следующими основными показателями:

- зарегистрировано 112 пожар,  увеличение на 2 случая в сравнении с АППГ (110);

- при пожарах погиб – 1 человек, уменьшение на 4 погибших в сравнении с АППГ (5);

- при пожарах травмировано - 2 человека, уменьшение на 8 травмированных в сравнении с АППГ (10).

- прямой материальный ущерб причинен в размере 2 071 000 руб., уменьшение на 8 998 304 руб. с АППГ (11 069 304 рублей).

Распределение количества пожаров по основным объектам:

- в частных жилых домах (домах – дачах, надворных постройках) –14 пожаров, увеличение на  4 случая с АППГ(10);

- в многоквартирных жилых домах – 7 пожаров, уменьшение на 1 случай с АППГ(8);

- в банях – 13 пожаров, увеличение на 1 случай в сравнении с АППГ (12);

- коллективные сады – 7 пожаров, уменьшение на 3 случая в сравнении с АППГ(10);

- на транспорте – 10 пожаров, увеличение на 4 случая с АППГ(6);

- объекты торговли -1 пожар, уменьшение на 1 пожар в сравнении с АППГ (2);

- предприятия- 1 пожар, уменьшение на 3 случая с АППГ (4);

- прочие (помещение котельной) – 1 пожар, уменьшение на 2 случая с АППГ (3)

- носильные вещи на человеке – 0 пожаров, уменьшение на 2 случая с АППГ (2)

- мусор, неэксплуатируемые строения, сухая растительность- 57 пожаров, увеличение на 4 случая с АППГ (53).

Распределение количества пожаров по основным причинам:

- неосторожное  обращение с огнем - 68 пожаров, увеличение на 6 случаев с АППГ (62);

- поджоги – 6 пожаров, стабильно в сравнении с АППГ (6);

- неправильное устройство и эксплуатация печного отопления 13 пожаров, уменьшение на 1 случай с АППГ(14);

- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 17  пожаров, уменьшение на 4 случая с АППГ (21);

- техническая неисправность транспортного средства- 7 пожаров, увеличение на 6 случаев с АППГ(1);

- неисправность производственного оборудования - 0 пожаров, уменьшение на 1 случай с АППГ (1).

- грозовые разряды – 0 пожаров, уменьшение на 1 случай с АППГ (1)

- нарушение требований пожарной безопасности- 1 пожар, увеличение на 1 случай с АППГ (0).

День открытых дверей в РМТ

О проведении Всероссийской онлайн-олимпиады для школьников 1–4 классов «Безопасные дороги»

Олимпиада проходит на образовательной платформе «Учи.ру». Выполнить задания зарегистрированные участники могут до 11 декабря 2020 года включительно по ссылке: dorogi.uchi.ru.

В преддверии праздника  «День матери» в нашей школе был объявлен конкурс на лучшее поздравление. В этот замечательный день, наверное, каждый спешит поздравить самого близкого родного человека- МАМУ.