Итоговое собеседование 2023

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ,

РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ПРОВЕДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

ПРИКАЗ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17 ноября 2021 г. № 834/1479 “Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году”

ПРИКАЗ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17 ноября 2021 № 836/1481 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году"

ПРИКАЗ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14 марта 2022 г. N 128/387 "О внесении изменений в приказы Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17 ноября 2021 г. N 835/1480 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году" и от 17 ноября 2021 г. N 836/1481 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году" (вступает в силу 25 апреля 2022 года)

РАСПИСАНИЕ проведения ЕГЭ, ОГЭ, сочинения (изложения), собеседования по русскому языку в 2022 году

РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

РАСПОРЯЖЕНИЕ управления образования городского округа Ревда от 23.11.2021 № 587 "О местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и средненго общего образования, местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена на территории городского округа Ревда"

ШКОЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Правила заполнения бланков Единого государственного экзамена
Образцы бланков Единого государственного экзамена
РОДИТЕЛЯМ. Помощь ребенку при подготовке к выпускным экзаменам

Уважаемые участники государственной итоговой аттестации 2022 года!

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки подготовлены методические рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2022 году.

На официальном сайте Министерства образования и молодежной политики Свердловской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в подразделе «Нормативные документы по вопросам ГИА и ЕГЭ» раздела «Государственная итоговая аттестация выпускников и ЕГЭ» размещен приказ и рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2022 году.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов 9 февраля 2022 года.

Повторно, согласно пункту 20 Порядка ГИА-9, допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в 2021/2022 учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся, экстерны:

• получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»); не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально; не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ -ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ

Телефоны "горячей линии" Федеральной Службы по надзору в сфере образования и науки (РОСОБРНАДЗОРА) по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ:

+7 (495) 984-89-19, телефон доверия ЕГЭ +7 (495) 104-68-38 Адрес доверия: ege@obrnadzor.gov.ru

Телефоны "горячей линии" ЕГЭ и ОГЭ в Свердловской области: 8 (343) 312-00-04 (добавочные 090, 091, 094), 8 (908) 90-81-365, 8 (950) 64-77-093, 8 (950) 64-76-112

Телефоны "горячей линии" управления образования ГО Ревда по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ: 8 (34397) 5-33-47

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

(полезные ссылки)