Новости

Подписаться на RSS

Открытый урок

Департамент государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России информирует.

19 ноября 2020 г. в 11:00 по московскому времени в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» состоится демонстрация шоу профессий «Большая стройка», направленного на знакомство школьников с профессиями строительной отрасли.

Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта по адресу: www.открытыеуроки.рф.

Международный исторический квест «За пределами»

21 ноября 2020 года пройдёт Международный исторический квест «За пределами».

Квест представляет из себя интерактивную командную игру, в которой участники выполняют задания, связанные одной сюжетной линией. Сценарий и задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах.

Целью проведения Квеста является историческое просвещение молодого поколения по теме событий Второй мировой войны.

Участники квеста выступят в роли членов международного журналистского сообщества, которые должны предотвратить появление фальсификационных материалов в СМИ.

С 20 ноября 2020 года будет доступна регистрация на платформе: http://intgame.ru/wwii.

16 ноября 2020 года в 11.00 (мск) проводится Всероссийский открытый урок «Изобретай будущее»

16 ноября 2020 года в 11.00 (мск) пройдет Всероссийский открытый урок «Изобретай будущее», который будет посвящен науке, открытиям, изобретениям и технологиям.

Трансляция урока будет осуществляться на официальном сайте открытыеуроки.рф (http://открытыеуроки.рф/) , а также на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте».

На уроке школьники узнают об истории профессии изобретателя, о самых важных открытиях человечества, о сферах, которые активно используют новейшие технологии, а также о кванториумах и олимпиадах, в которых юные инженеры могут проявить себя. 

Всероссийские открытые уроки проводятся Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО совместно с Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Волонтёры акции #мывместе возобновили работу

Из-за роста заболеваемости коронавирусом(COVID-19) добровольцы снова отправились на помощь к нуждающимся, чтобы доставить им продуктовые наборы и вещи первой необходимости.Всероссийская акция #МыВместе проходила по всей стране с конца марта до начала июня.

Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России и в вашем городе работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами.Все волонтеры штаба обеспечены масками, перчатками и антисептиками, а также проходят подробнейший инструктаж, как общаться с теми, кому они помогают, чтобы не допустить распространения коронавируса.

Россияне в возрасте от 18 до 49 лет могут снова присоединиться к всероссийской акции #МыВместе, чтобы помочь пожилым людям, которым рекомендовано оставаться дома во время пандемии. Желающим необходимо зарегистрироваться на сайте https://мывместе2020.рф, пройти дистанционное обучение, а в местном штабе очный инструктаж.

Если же вам необходима помощь волонтеров, вы можете обратиться по номеру горячей линии 8 (800) 200-34-11 и получить оперативную поддержку с покупкой продуктов или лекарств. Подробный перечень направлений поддержки вы можете узнать по телефону горячей линии и на сайте акции.

ИНФОРМАЦИЯ МО МВД РФ "РЕВДИНСКИЙ"

ОБ ОСОБОМ РЕЖИМЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ


Уважаемые родители и обучающиеся!

На основании Приказа Министерства образования и молодежной политики Свердловской области,

на период с 09 по 14 ноября вводится особый режим функционирования образовательных организаций:

1 — 5 классы с 09 ноября выходят на очный режим обучения согласно расписания

6 — 11 классы продолжают обучением с применением дистанционных технологий

По всем интересующим вопросам вы можете обращаться по телефону:

8(34397) 3-25-47 — директор Главатских Надежда Вилегановна

8(34397) 3-25-45 — заместители директора по УВР, секретарь


Приказ директора МАОУ "СОШ № 2" о режиме работы МАОУ «СОШ №2»

на период с 09 по 14 ноября 2020 года

Социальный проект "Мечта ветерана"

По поручению Вице-Губернатора Свердловской области С.Ю. Бидонько в связи с обращением Селютина Я.Ю. Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о реализации социального проекта «МЕЧТА ВЕТЕРАНА».

Проект приурочен к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и направлен на исполнение желаний ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших узников фашизма, жителей блокадного Ленинграда.

Принять участие в проекте может любой желающий, разместив на официальном сайте https://мечтаветерана.рф рассказ о мечте ветерана либо поспособствовав в исполнении уже опубликованной мечты ветерана.

По состоянию на отчетную дату в опубликованной на сайте проекта информации, исполнены мечты 17 ветеранов и тружеников тыла, проживающих в Свердловской области.


Руководитель проекта – Селютин Ярослав Юрьевич, тел.: +7 978 880-73-95, адрес электронной почты: selutin.ya@yandex.ru.

Центр дополнительного образования начинает реализацию проекта «Субботы Ревдинского школьника»

Уважаемые педагоги, родители, дорогие дети!

Центр дополнительного образования начинает реализацию проекта «Субботы Ревдинского школьника».

В рамках проекта мы приглашаем Вас принять участие в Арт – субботах, а именно в мастер-классах, объединенных в проекте «Хэнд майд» (Hand made) «Творчество в руках: от личного потребления – до бизнес – идеи».

На первом мастер-классе, который проводит педагог дополнительного образования Елена Евгеньевна Козырева, Вы сможете изготовить оригинальный подсвечник в технике «Керамика», который станет не только украшением интерьера Вашей квартиры, но и прекрасным подарком для родных и близких.

Ссылка на мастер-класс: https://youtu.be/EC3ztBhE-YY

Группа ВК: https://vk.com/cdo_tv

Культурный марафон - 2020

Всероссийский форум профессиональной ориентации "Проектория"

Всероссийский форум профессиональной навигации для школьников «Проектория» пройдёт в Ярославле с 26 по 28 октября в дистанционном формате. В этом году мероприятие будет проходить с помощью электронных коммуникаций.

Трансляции можно посмотреть:

на официальном сайте «Проектории» https://proektoria.online/forum

в соцсетях «ВКонтакте» https://vk.com/proektoria и "Одноклассники" https://ok.ru/proektoria.

В этот раз главной темой «Проектории» станут новые вызовы, которые встают перед обществом в условиях распространения коронавирусной инфекции. Школьники попытаются разработать технологические решения для предприятий, столкнувшихся с проблемами в период пандемии. Работа будет вестись по нескольким направлениям: медицина, экология и образование.

Программа форума подробно представлена на официальном сайте проекта https://proektoria.online/forum