2023 2022 2021 2020 2019 За все время

ШКОЛА ГОРДИТСЯ СВОИМИ УЧЕНИКАМИ!

Школьник из Ревды Свердловской области Ильяс Ахматгалиев спас из пожара бабушку... Материал с сайта "Гордость России" https://priderussia.ru/deti/shkolnik-revdi-sverdlovskoi-oblasti-ilyas-ahmatgaliev-pozhara-babushku

Об отмене летнего оздоровительного лагеря в 2020 году

Видеоролик о размещении дозаторов и рециркуляторов в МАОУ СОШ 2

Видеоролик по профилактике самовольных уходов, гибели и травматизма детей в летний период

ВНИМАНИЕ УЧАЩИХСЯ И РОДИТЕЛЕЙ

УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ И РОДИТЕЛИ!

Администрация МАОУ "СОШ № 2" сообщает, что ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР В 10 КЛАСС ПО ПРОФИЛЮ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ.

Всероссийский «Выпускной-2020»

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о том, что 27 июня 2020 года состоится всероссийский «Выпускной-2020». Праздничное мероприятие пройдет в онлайн-формате и объединит выпускников российских школ на площадке официального сообщества Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте».

С 12.00 (по московскому времени) в рамках праздничной онлайн-программы прозвучат напутствия выдающихся педагогов, директоров школ, ректоров вузов и родителей из разных регионов страны.

Выпускников поздравит Президент Российской Федерации В.В. Путин.

Также к выпускникам обратятся Министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов, Министр науки и высшего образования В.Н. Фальков, региональные министры. Ректоры вузов и директора колледжей расскажут о разнообразии профессий и возможностях выпускников.

С 16.00 (по местному времени) прозвучат поздравления Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева, Министра образования и молодежной политики Свердловской области Ю.И. Биктуганова, от имени органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования,
выпускников поздравит начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Е.А. Сибирцева.

Кроме того, поздравления прозвучат от директоров и педагогов образовательных организаций, выпускников Свердловской области и их родителей.

Все видеопоздравления будут доступны с 16.00 (по местному времени) по ссылке: https://www.youtube.com/playlist?list=PLnE3aeZmjYvwmd0mmPD0f77p9EgaT3yjO

Мероприятия, приуроченные к 24 июня 2020 года

Флешмоб «Голубь мира»

24 июня все граждане России могут создать фигурку голубя из бумаги и прикрепить ее в специально выделенном месте вблизи памятников героям Великой Отечественной войны, в парках и скверах, на площадях родного города.

В тех регионах, где будут действовать запреты на прогулки в парках и массовые мероприятия, бумажных голубей можно вывесить на своем окне или украсить дерево возле дома. Фото голубя или голубиной стаи от всей семьи выложить в социальные сети с хештегами #голубьмира #мирназемле

Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ

В самых проходных местах городов «уличные музыканты» и молодые исполнители в группе или поодиночке будут петь песни времен Великой Отечественной войны и о войне, читать стихи и прозу тех лет и современных авторов о войне.

Горечь и радость этих строк будут достойным выражением памяти и благодарности потомков прадедам.

Участники акции анонсируют ее на своих страницах в социальных сетях.

Зрители и слушатели размещают фото и видео выступлений в соцсетях с хештегами дня #парадпобедителей #радостьпобеды #год2020 #годпамятииславы

Акция Я РИСУЮ МЕЛОМ

24 июня – в день Парада Победителей – взрослым и детям предложено провести время за совместным творческим занятиям в акции «Я рисую мелом».

Горожане с детьми, уличные художники, волонтеры и просто жители могут украсить улицы, бульвары и парки города и выложить фото в соцсети с хештегами #Ярисуюмелом  #24июня.

Поздравление от родителей 9 класса