10000 шагов к жизни

Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» пройдет 4 апреля 2021г, одновременно в нескольких сотнях городов и населенных пунктов во всех субъектах РФ. Акция приурочена ко Всемирному дню здоровья. По традиции центральной площадкой акции станет ВДНХ в Москве. В мероприятии могут принять участие все желающие. Девиз акции – «Мы вместе шагаем за здоровьем!».

Кроме того, в этот день в рамках акции стартует основной этап открытых соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий» на базе одноименного мобильного приложения. Сформировать свою команду и принять участие в соревнованиях может любой житель России.

Регистрации участников на сайте Лига здоровья нации: www.ligazn.ru

Обновление в Школьной картинной галерее

В марте в школьной картинной галерее представлены работы учащихся по следующим темам:

«Профиль лица человека», «Чем украшает себя человек», «Женский сказочный образ», «Мужской сказочный образ», «Образ Японии»

ГАПОУ СО «Ревдинский  педагогический колледж» проводит ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ,

в рамках которых всем желающим будет рассказано об особенностях приема в 2021 году,

условиях обучения в ГАПОУ СО «РПК» и организации образовательного процесса.

27 марта и 10 апреля 2021 года в 12.00

в ОНЛАЙН-режиме,

Ссылка для подключение к zoom:

Пароль: 2rEAm1

24 апреля 2021 года в 12.00

в ОФФЛАЙН-режиме (очно)

по предварительной записи на сайте колледжа: www.rgpk-revda.ru (в разделе «Абитуриент»)

28 марта 2021 г. – День открытых дверей факультета филологии и межкультурной коммуникации!

Уважаемые выпускники школ, лицеев и колледжей,

а также учащиеся старших классов и их родители!

Факультет филологии и межкультурной коммуникации Нижнетагильского государственного социально-педагогического института (филиала) Российского государственного профессионально-педагогического университета приглашает Вас 28 марта 2021 года в 12:00 на День открытых дверей.

Вы узнаете о факультете и направлениях подготовки, количестве бюджетных мест, условиях проживания в общежитии, студенческой жизни факультета.

День открытых дверей будет проходить на платформе Zoom.

Идентификатор конференции: 414 253 1295.

Код доступа: 2020.

Телефон деканата факультета филологии и межкультурной коммуникации – 8(3435) 25 57 22.

Адрес электронной почты – dekanatffmk@yandex.ru

Школьников и их родителей приглашают на онлайн-конференцию «Как выбрать IT-вуз и поступить на бюджет»

27 марта 2021 года пройдет первая в России всероссийская онлайн-конференция для старшеклассников и их родителей на тему «Как выбрать IT-вуз и поступить на бюджет».

На конференции старшеклассники получат самую актуальную информацию от представителей приемных кампаний ведущих вузов и экспертов по подготовке к ЕГЭ.

Цель онлайн-конференции «Поступление на бюджет: от ЕГЭ к вузу» - помочь старшеклассникам выбрать профессию, вуз и направление для поступления. Руководители направлений поделятся самой свежей информацией о проходных баллах и условиях поступления, объяснят, чем отличаются программы обучения по IT-направлениям в различных вузах.

К концу мероприятия у участников конференции будет четкое представление о разных направлениях обучения в IT-вузах.

Ссылка для регистрации на мероприятие.

День открытых дверей в Уральском государственном горном университете

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Администрация МАОУ «СОШ № 2» уведомляет об индивидуальном отборе в 2021 – 2022 учебном году обучающихся для обучения на уровне среднего общего образования (10 – 11 класс) в количестве 2 класса (50 человек).

Профили обучения:

СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ (25 человек)

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ (25 человек)

В соответствии с «Правилами организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МАОУ «СОШ №2» для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов основанием для приема является:

«Основанием для конкурсного отбора в профильные классы образовательной организации по результатам индивидуального отбора являются:

- наличие итоговых отметок за курс основного общего образования по профильным предметам – не ниже «4»

- результаты ГИА по обязательным предметам (математике и русскому языку) – не ниже «4»

При равных результатах индивидуального отбора учитывается средний балл аттестата как среднее арифметическое суммы итоговых отметок.

ПРИЕМ

документов осуществляется с 21.06.2021 по 30.06.2021.

Перечень документов:

- заявление от родителей (законных представителей) и согласие на обработку данных

- копия аттестата об основном общем образовании

- паспорт одного из родителей (законных представителей) и его копия

- паспорт ребенка и его копия

- портфолио достижений за последние два года