Рождество на Угольной горе

Все знают, что в нашем городе есть замечательный музейный комплекс – Демидов-Центр. Там можно узнать много интересного из истории нашего славного уральского городка. Кроме этого, сотрудники музея готовят для гостей и жителей Ревды различные мероприятия. Одно из них - «Рождество на Угольной горе» посетили ученики 4б класса.

Началось мероприятие с того, что ребята узнали историю праздника Рождества и его традиции, что такое Сочельник, святки, колядки. Особенно понравилось четвероклассникам колядовать. Колядки вызвали у всех бурю восторга! Колядовать отправились к избе тетушки Матрены, затем заглянули к суровому деду Степану. Ему и его хозяйке подарили в качестве помощника козла. Наконец, ребята добрались до господского дома самих Демидовых. Здесь ребят ждал настоящий сюрприз. Им показали представление – кукольный спектакль «Вертепная драма». Героев для кукольного театра смастерили сотрудники музея, они же придумали постановку и музыкальное сопровождение. Ребята узнали, как и где произошло рождение Иисуса Христа в пещере, кто такие волхвы и т.д. В конце программы дети с удовольствием пили чай со сладостями, которые получили во время колядок.

Спасибо работникам музея за сотрудничество, за подготовку и проведение мероприятий для детей нашего города! Праздник получился на славу! Все ребята получили не только массу положительных эмоций и отличное настроение, но и полезные знания!