Путешествие в мир Средневековья.

В конце октября 2021 года, в нашей школе прошел конкурс мини-проектов по истории «Моё Средневековье» среди учащихся 6-х классов. С этой формой исследовательской деятельности ребята хорошо знакомы ещё с начальной школы, а в 5 классе они успешно представляли мини-проекты по истории на школьной конференции. Мини-проект реализуется на уроках истории для решения какой-то небольшой проблемы. Суть самого метода проектов - самостоятельная поисковая, исследовательская, проблемная, творческая деятельность учащихся, совместная или индивидуальная. Учащиеся представили мини-проекты по темам: Средневековые города, Средневековый рыцарь и Средневековый замок. Форму проекта обучающиеся выбирали самостоятельно. Это были сообщения, рисунки, презентации, модели замков. По итогам конкурса были определены лучшие продукты исследовательской деятельности шестиклассников.