Летний лагерь 2021

Как и в большинстве школ города с 1 июня 2021 года в школе № 2 был открыт летний лагерь. Более, чем 250 ребятишек отправились в путешествие на «Поезде Победы» по городам-героям Великой Отечественной войны. За смену под названием «По дороге дней минувших» ребята виртуально посетят места славы, узнают о подвигах жителей Бреста, Киева, Минска, Одессы, Ленинграда, Сталинграда, Тулы и многих других городов. В этом им поможет ежедневный видео-журнал с интересной информацией, которую готовят старшие вожатые отряда «Морской бриз».

Вожатский отряд «Морской бриз»

В первый день работа летнего лагеря, сразу после концерта-открытия, ребята приняли участие в тимбилдингах, игры помогли сплотить отряды, показать участникам важность дружбы и взаимоподдержки. Во время мероприятия отряды проходили верёвочный курс, совместно приседали, пытались уместиться в маленьком пространстве, учились преодолевать препятствия. Главной целью прохождения каждого испытания было научиться работать сообща, как единая команда.

Важное место в лагерной смене занимает тема здоровья. Интересно прошла станционная игра «В гостях у Доктора Айболита», где ребята не только встретились с персонажем известного произведения, но и помогли ему спасти лес и животных от болезней, выполняя весёлые и необычные задания: вспомнили органы и части тела человека, накормили таблетками пациента, переосмыслили постельный режим, доказали, что многое знают о медицине, и просто хорошо провели время.

Не забыли и о пожарной безопасности. Спасатели из Пожарной часть № 65 города Ревды научили ребят надевать настоящее снаряжение спасателя и защитный костюм, работать с гидрантом, проверили их быстроту и ловкость. Отряды взамен поблагодарили сотрудников пожарной службы яркими рисунками на асфальте о пожаротушении.

Физические качества участников смены проверялись и на большом мероприятии «Свои рекорды мы Победе посвящаем». Спортивные конкурсы помогли выявить самых ловких, сильных, элегантных, прытких, метких и выносливых участников.

Несколько ярких мероприятий посвящённых дню России прошли в канун праздника. Вожатые организовали викторины и познавательные программы, отряды пели патриотические песни, танцевали, показывали инсценировки, участвовали в конкурсе коллажей, ярком флешмобе.

За каждую победу в мероприятиях отряд получает медаль, которую прикрепляет на грудь своего героя, чьё имя и носит отряд. Достижения помогают получать звания, самое высокое из которых «Бриллиантовый орёл», дающееся за 21 победную медаль. Сейчас на счету у каждого героя больше 10 заветных наград, но за смену обязательно представится возможность увеличить их количество, ведь отряд вожатых уже готовит новые интересные мероприятия.