23 февраля – день Защитника Отечества

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день Защитника Отечества.

Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. В рамках празднования дня Защитника Отечества в школе были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. Для начальной школы отряд вожатых «Морской бриз» провёл игру по станциям «Спаси командира». По легенде, чтобы вызволить, попавшего к неприятелю командира, нужно было выполнить ряд заданий.  Ребята угадывали военные профессии по атрибуту, разгадывали кроссворды, соревновались в меткости, попробовали себя в качестве сапёров.

Четвероклассникам показали макет автомата АК-47м, рассказали об устройстве автомата, при них его разобрали и собрали.